Участие в семейном спортивном празднике

«Мы уделяем большое внимание пропаганде семейных и общечеловеческих ценностей, формированию в молодежной среде моды на здоровый и спортивный образ жизни». (Из Послания Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. Государственной Думе ЧР)

В воскресенье, 14 февраля, по всей России прошла 34-я открытая массовая гонка "Лыжня России-2016". Воспитанники Сятра-Хочехматского детского сада «Дружба» Чебоксарского района присоединились к крупнейшему зимнему спортивному соревнованию «Лыжня России – 2016», также большая группа поддержки, которая пришла выразить свое отношение к здоровому образу жизни.

Среди семейных команд, приняла участие в спортивном мероприятии - семья Трофимовых: воспитанник нашего детского сада Артур и его родители Ксения Александровна и Азамат  Ахметович.

Затем эстафету приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений, где наши воспитанники приняли активное участие и заняли призовые места: Шоронов Никита, Герасимова Ангелина, Трофимов Дмитрий, Башун Кира, Трофимов Артур. Молодцы наши ребята! Поздравляем!

Несколько педагогов пришли со своими семьями и детьми, превращая традиционную массовую лыжную гонку в семейный спортивный праздник. Спортивный праздник доставил массу приятных впечатлений, хорошее настроение и заряд бодрости всем участникам.